Игорь Лях актер умер: причина смерти. Всё, что известно на данный момент. VJ

«Как стало известно, мужчина умер дома от остановки сердца. Врачи не смогли помочь Ляху», — говорится в сообщении телеканала.

Одной из его самых известных ролей в кино стал Ленька в картине Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Последним его фильмом стал «Час победы», вышедший в 2014 году.

Актер Игорь Лях скончался на 56-м году жизни. Известность артисту принесла его роль в картине «Любовь и голуби». Он сыграл сына главных героев Леньку. О смерти звезды кино сообщили его знакомые в Фейсбуке. «Сегодня ночью ушел из жизни мой однокурсник Игорь Лях», — сообщила актриса Московского академического театра сатиры Лариса Бравицкая.

Народный артист РСФСР Игорь Охлупин скончался в возрасте 79 лет в больнице после непродолжительной болезни.

Всего в карьере актера 15 фильмов, среди которых «Елки 3», «Недоросль», «Святое дело», «Мой любимый клоун». Также он играл в Малом театре, Театре Российской армии и Театре им. М.Н. Ермоловой и  преподавал  актерское мастерство в Щепкинском училище.

Игорь Лях фото. Главные новости сегодня 14.06.2018 г.

С 2000 года Игорь Лях преподавал актерское мастерство в Щепкинском училище, которое сам закончил в 1983 году. С 2009-го был художественным руководителем курса в этом театральном вузе.

Также новость о смерти актера подтвердил актер МХАТ имени Горького Дмитрий Корепин. Многие пользователи Сети гадают, почему он так рано ушел из жизни. По информации, оказавшейся в распоряжении журналистов, актер умер дома от остановки сердца. Врачи не смогли спасти Ляха.

Лях окончил Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина и работал в нескольких московских театрах. С 2000 года до момента смерти преподавал актерское мастерство в Щепкинском училище. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством».

11 июня в столице простятся сразу с двумя известными актерами – Игорем Ляхом и Игорем Охлупиным.

Стало известно о смерти звезды фильма «Любовь и голуби» Игоря Ляха. Актер ушел из жизни в возрасте 55 лет. Печальную новость сообщили коллеги артиста: одной из первых о кончине Ляха сообщила актриса Московского академического театра сатиры Лариса Бравицкая.

Зрителям он известен по работе в антрепризных спектаклях, а также в репертуарных спектаклях МДТ имени Ермоловой и театре Российской армии. В кино он прославился ролью Леньки в фильме «Любовь и голуби». Одна из последних ролей в кино — это образ Деда Мороза в «Елки-3».

Для Ляха картина «Любовь и голуби» стала дебютом в кино. После этого актер снялся в полутора десятках фильмов, в числе которых были «Тариф новогодний» и «Елки-3». Кроме того, большое количество времени Лях посвящал сцене: он был задействован сразу в двух театральных трупах – Российской армии и им. М.Н. Ермоловой. Дата и место прощания с Игорем Ляхом пока не называются.

Игорь Лях родился 16 августа 1962 года. В 1983 году он окончил Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина. После окончания вуза работал в Малом театре, Театре Российской армии, Театре им. М.Н. Ермоловой.

Кроме работы в театре, он снялся в фильмах "Елки 3", "Тариф новогодний", "Жизнь и судьба", "Недоросль" и некоторых других.

Игорь Лях википедия причина смерти. Новости сегодня 14.06.2018 г.

Наименование издания: СМИ сетевое издание 5-tv.ru
Учредитель: ОАО «Телерадиокомпания «Петербург»
Главный редактор: Н. В. Ильина
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69216 от 29 марта 2017 года.
Адрес и телефон редакции

Ранее о смерти актера и преподавателя Высшего театрального училища имени Щепкина в социальных сетях актер МХАТ имени Горького Дмитрий Корепин.

"Это неожиданная и преждевременная смерть. Он на поколение с лишним моложе меня, и такое произошло. Смерть очень ранняя. Не знаю, чем она вызвана, но мне очень жаль", — выразил свои соболезнования режиссер Владимир Меньшов.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл N ФС 77-35917 от 31.03.2009г. Любое воспроизведение, копирование, переработка или последующее распространение материалов с сайта без письменного разрешения ООО «Вокруг ТВ» запрещается.

«Для меня она была примером предельной актерской самоотдачи на площадке, и для меня она осталась в памяти таким чувством художественной правды, потому что, если она сама что-то чувствовала — что что-то не так или кто-то рядом с ней фальшивил, — это никогда не оставалось незамеченным, и всегда на это обращалось внимание, и она пыталась все это поправить и направить в творческое русло», — тогда говорил Лях корреспондентам Ren-tv.

Ушел из жизни актер Игорь Лях. Наибольшую известность ему принесла роль Лёньки – сына главных героев в фильме "Любовь и голуби". Актеру было 55 лет.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 70162 от 16 июня 2017 года, ЭЛ № ФС 77 — 70194 от 21 июня 2017 года

Игорь Лях личная жизнь. Всё, что известно сейчас.

Оставить комментарий